Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом, сообщил агентству «Р-Спорт» руководитель пресс-службы Федерации хоккея с мячом России Алексей Золин.

«Функции генерального менеджера не будут предполагать постоянной работы, они будут организационными и представительскими. Впереди у нас будет два товарищеских матча со шведами, на которых Николай Валуев должен будет присутствовать. Основные функции он будет выполнять на чемпионате мира в Казахстане, где он будет представлять нашу команду», — сообщил Золин по телефону, передает РИА Новости.

* * *

Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировал назначение известного российского боксера Николая Валуева на пост генерального менеджера национальной сборной нашей страны.

«Сотрудничество рассчитано на долгосрочный период, после чемпионата мира оно не будет прервано. Николай будет работать со сборной. На данный момент он рассматривается в качестве генерального менеджера, – рассказал Скрынник. – После 4 декабря, в случае избрания Валуева в Госдуму, его статус претерпит изменения, и в сборной мы его будем рассматривать в ином качестве. Вероятнее всего, он будет руководителем нашей делегации, в том числе и на чемпионате мира. Статус депутата накладывает определенные юридические ограничения, но сотрудничать со сборной по хоккею с мячом он все равно продолжит. Он будет нашим полноценным партнером», передает «Советский спорт».