Обладательницей «золотого ски-пасс» оказалась уроженка Таштагольского района.

Миллионным туристом стала местная жительница. В настоящее время живет и работает девушка в Новокузнецке, и довольно часто катается на лыжах на кузбасском горнолыжном курорте. Очередное путешествие в любимый Шерегеш приятно удивил неожиданным сюрпризом.

Пропуск дающий право пользоваться подъемниками бесплатно и без ограничений в сезоне 2016—2017 годов, новокузнечанке в выходные вручили замгубернатора Дмитрий Исламов и глава Таштагольского района Владимир Макута. Также туристка получила бесплатную путевку выходного дня на будущий сезон в один из отелей курорта и торт. Ей предоставили возможность опробовать «золотой ски-пасс», не дожидаясь начала нового сезона.

В прошлом сезоне Шерегеш принял более 1 миллиона туристов из 69 регионов России и других стран, как уточнили в обладминистрации. В этом сезоне при сохранении количества приезжающих изменились динамика заездов и структура туристских предпочтений, увеличилось число отдыхающих в будни за счет заезжающих в гостиницы на 7-10 дней.

Мария Киселева