Фото © static.ngs.ru

В регионе стартует новый большой инфраструктурный проект в восточной части области, который позволит развивать крупнейший лесопромышленный комплекс.

Как сообщил сегодня губернатор Сергей Жвачкин, выступая с ежегодным отчетом в Законодательной Думе Томской области, правительство РФ приняло решение выделить Томской области 500 миллионов рублей на реконструкцию автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское и 354 миллиона — на ремонт межмуниципальных дорог.

— Мы начинаем новый большой инфраструктурный проект в восточной части области, который позволит хорошими темпами развивать крупнейший лесопромышленный комплекс. Без реконструкции автодороги Камаевка – Асино – Первомайское мы бы с этой задачей не справились, — сказал глава региона. — Мы реконструируем дорогу с учетом возросшей нагрузки, новых требований к грузоподъемности.

Глава региона уточнил, что 354 миллиона на ремонт межмуниципальных дорог от Минтранса в первую очередь будут направлены на ремонт автодороги Каргала – Колпашево.

Мария Киселева