Еженедельный мониторинг показывает, что за минувшую неделю зарегистрировано всего чуть более двух тысяч новых случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении, в регионе сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Отмечается, что показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 37,6 на 10 тысяч населения, что ниже недельного эпидпорога на 36,9%.

Из общего числа зарегистрированных на минувшей неделе в регионе случаев ОРВИ 823 случая приходятся на Абакан. Здесь уровень заболеваемости ниже среднемноголетних значений на 18,1%.

При этом подчеркивается, что показатель заболеваемости ОРВИ не превышен ни в одной из возрастных групп.

Примечательно, что за этот сезон диагноз «свиной грипп» поставлен 275 пациентам.

Денис Васильев