Фото © jpe.ru

В регионе завершилась профилактическая операция «Трактор». Водители спецтехники за разные нарушение получили штрафы на общую сумму в 197 тысяч рублей.

Как сообщил начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Лодяев, в течение двух месяцев инспекторы проводили совместные с региональными органами лесного и охотничьего надзора и сотрудниками ГИБДД рейды, осмотрев 571 самоходную машину.

В результате профилактических мероприятий к административной ответственности привлечено 167 граждан и 23 должностных лица.

— Основные выявленные нарушения — это отсутствие технического осмотра, страхования гражданской ответственности владельцев спецтехники, эксплуатация самоходных машин гражданами без удостоверения тракториста , — уточнили в областной Инспекции гостехнадзора. — Кроме того, во время рейдов проверялись номерные агрегаты, что помогает обнаружить незарегистрированную или находящуюся в розыске технику.

Мария Киселева