Как сообщает пресс-служба краевого правительства, соответствующее распоряжение о распределении федеральных средств между муниципальными образованиями подписал губернатор Александр Карлин.
В сообщении говорится, что финансирование предусмотрено целевой программой по устойчивому развитию сельских территорий.
Средства, как поясняет пресс-служба, могут быть направлены в рамках программы на развитие сети общеобразовательных организаций в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения, реализация проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилую застройку на селе.
В целом по всем этим позициям в районы Алтайского края будет направлено 168,4 млн рублей.
По данным краевых властей, в этом году по программе устойчивого развития сельских территорий в регионе ведется строительство двух школ – в селе Солоновка Новичихинского района и селе Устьянка Бурлинского района.
Также сообщается о 13 проектов по газификации. Кроме того, в этом году продолжится реализация проекта в селе Ключи Ключевского района.
Денис Васильев