В Хакасии установлена причина смерти задержанного в изоляторе. 40-летний мужчина умер от черепно-мозговой травмы, которую, как говорится в сообщении регионального управления СК РФ, он причинил себе сам.

«В ходе проверки установлено, что смерть мужчины в изоляторе наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, причиненной задержанным самому себе. Данный факт был установлен в результате опроса сокамерников, а также просмотра видеозаписи, проводимой в камере, согласно которой задержанный Серов, с разбегу бился о стенку головой», — отмечается в сообщении.

Тело задержанного Александра Серова было обнаружено 20 мая 2011 года в следственном изоляторе города Абакана. Мужчина был задержан 16 мая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего отца, повлекшее по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).