В отношении водителя «Тойоты Корона», совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода на улице Лазо, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Инцидент произошел в столице области 20 октября. Водитель на иномарке двигался утром по улице Лазо и сбил 17-летнего юношу, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
— Подростка доставили с травмами в больницу, — сообщили в УМВД по региону. – Однако медикам спасти его не удалось, молодой человек скончался.
Как установили специалисты правоохранительного ведомства, 23-летний водитель ездил без прав. За содеянное автолюбителю грозит, согласно санкциям статьи, до пяти лет лишения свободы.
Мария Киселева