Теперь ему грозит до семи лет тюремного заключения и штраф в размере до миллиона рублей.
Управление на транспорте МВД РФ по СФО сообщает, что в следственном отделе линейного отдела на станции Инская возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новосибирска.
Ему инкриминируется контрабанда сильнодействующих веществ.
«Подозреваемый был задержан при получении международного почтового отправления (...) В заграничной посылке оказались блистеры с таблетками и стеклянные ампулы с веществом прозрачного цвета», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в результате проведенной экспертизы было установлено, что в составе изъятых препаратов присутствуют сильнодействующие вещества, ввоз которых в Россию в соответствии с законодательством запрещен.
Оказалось, что задержанный заказал препараты через интернет из Белоруссии – они нужны ему для занятий спортом и наращивания мышечной массы.
За контрабанду сильнодействующих веществ в крупном размере спортсмену грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.
Денис Васильев