Фото © omskportal.ru

Федеральные средства пойдут на компенсацию кредитов, взятых на развитие производства, переработки и реализации продукции растениеводства и животноводства.

Как говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства товаропроизводители Омской области, занимающиеся растениеводством, получат более 90,2 млн рублей для возмещения процентной ставки по кредитам.

Те же, кто занимается животноводством, получат на те же цели больше – около 253 млн рублей.

«Предусмотрено также финансирование из регионального бюджета в размере 28,4% от суммы господдержки», — сообщает пресс-служба.

По данным регионального правительства, предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов федерации.

Денис Васильев