Фото © igpi.ru

Свыше 30 автовладельцев приняли участие в автопробеге, — сообщает РИА Омск-Информ

27 апреля в Омске состоялся автопробег, посвященный неудовлетворительному состоянию дорог в городе. Более 30 автовладельцев, принявших участие в мероприятии, пытались обратить внимание властей на эту проблему, заявляя, что чиновники ничего не делают для улучшения ситуации.

Начало автопробега было запланировано на 16 часов, старт – на площади у торгового комплекса «Континент». Несмотря на то, что организаторы не подали заявку на проведение мероприятия, их уже ждали сотрудники ГИБДД, полиция и члены Общественного совета при областном УМВД. От участников автопробега потребовали неукоснительного соблюдения правила дорожного движения и недопущения опасных ситуаций на дороге, — говорится в сообщении.

Некоторые участники автопробега нарушили ПДД и провокационные действия в отношении сотрудников полиции, выполнявших свои служебные обязанности.  В итоге було составлено 17 административных протоколов, часть из которых касается правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил маневрирования и эксплуатации автомобиля тонированного с нарушением ГОСТа.