Сотрудники транспортной полиции Сибири сняли с авиарейса «Москва-Шанхай» нетрезвого дебошира, напавшего на бортпроводника, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СФО.
Как говорится в сообщении, 44-летний пассажир устроил пьяный дебош на борту авиалайнера при подлете к Новосибирску.
«В самолете в этот момент находились 128 пассажиров и 10 членов экипажа. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина порвал форменную одежду одному из бортпроводников, нецензурно выражался и нарушал правила поведения на борту воздушного судна», — говорится в сообщении.
В 16:30 в понедельник, 22 апреля, командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево, и уже через час сотрудники транспортной полиции поднялись на борт «Боинга-767», откуда дебошир был доставлен в дежурную часть линейного отдела МВД России.
«В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина проживает в Москве, работает в фирме коммерческим директором. Поездка в Шанхай носила деловой характер. Но злоупотребление крепкими спиртными напитками, спровоцировавшее неадекватное поведение, прервало путешествие пассажира в столице Сибири», — сообщает ведомство.
Самолет вылетел в пункт назначения спустя два часа, но уже без снятого с него пассажира, которого привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения.
Денис Васильев