В понедельник в Омске состоялась встреча Председателя Совета директоров ХК «Авангард» Александра Дыбаля и губернатора Омской области Виктора Назарова, на которой было заявлено об отставке президента и главного менеджера клуба.
Как сообщается на официальном сайте омского «Авангарда», 25 марта на встрече были подведены итоги выступления главной команды в сезоне, а также были затронуты вопросы развития клуба.
«Совет директоров клуба оценивает итоги регулярного чемпионата как удовлетворительные, но выступление во второй серии плей-офф мы считаем неприемлемым. Как мы говорили ранее, по окончании сезона „Авангард“ начинает процесс обновления, затрагивающий большинство аспектов деятельности. Я сообщил губернатору, что президент клуба Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята», — цитирует пресс-служба клуба слова А. Дыбаля.
Также сообщается, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы проектирования и подготовки к строительству группой «Газпром» центрального комплекса «Хоккейной академии Авангарда» в Омске. По данным пресс-службы, оформление земельного участка под строительство находится в заключительной стадии.
«Одновременно идет строительство филиалов академии в Ямало-Ненецком автономном округе, где уже в начале 2014 года заработает первое отделение академии «Авангарда», — говорится в сообщении.
На встрече с главой региона обсуждалась и подготовка к проведению в Омске в апреле текущего года седьмого международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», в котором примут участие 16 команд.
Денис Васильев