Во время приема граждан в микрорайоне Черемушки двое красноярцев избили участкового полиции. Нападавшие были задержаны, а полицейский доставлен в больницу, сообщает «НГС-Красноярск».
Нападавшие в сильном алкогольном опьянении нанесли несколько ударов по голове и груди.Полицейский успел задержать мужчину и женщину и передать их приехавшему наряду вневедомственной охраны.
Участковый был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым перелом грудины, — говорится в сообщении.
Причина нападения на сотрудника полиции выясняется. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.