Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудница вневедомственной охраны, находившаяся за рулем в нетрезвом состоянии, стала причиной ДТП, произошедшего в четверг вечером под Иркутском. Его обстоятельства сейчас выясняют в ГУ МВД по региону, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительной информации, находясь за рулем автомашины „Митсубиси“, при обгоне на 11 километре Качугского тракта она не справилась с управлением и допустила касательное столкновение с „Тойотой“, которая двигалась в попутном направлении. В аварии никто не пострадал. Автомашинам причинен незначительный материальный ущерб», — отметили в ведомстве.

При исполнении служебных обязанностей сотрудница полиции в этот момент не была. Но проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя в ее крови.

По словам начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России Дмитрия Шевчука, «вина сотрудника УВО в этой ситуации очевидна, поэтому она будет уволена по отрицательным основаниям в самое ближайшее время». Кроме того, дисциплинарные меры коснутся и непосредственных руководителей сержанта.