Вынесен обвинительный приговор бывшему директору ЗАО «Томский завод электроприводов», сообщает «ФедералПресс.Сибирь».
Суд установил, что в 2007, 2009, 2010 и 2011 годах подсудимый потратил деньги, выделенные собственником предприятия для лечения работников, на путевки за границу для себя, жены и внучки.
Представители одного из турагентств организовывали ему поездки по разным городам Италии, документально оформляя их как отдых работников предприятия в санаториях России. Общая сумма ущерба, причиненного заводу, превысила миллион рублей.
В качестве свидетелей по делу были допрошены более двадцати работников завода, на чьи имена оформлялись фиктивные документы и выделялись денежные средства.
Сейчас экс-директор признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб. Поэтому суд приговорил его к штрафу в размере 350 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.