В Бурятии в селе Улюнхан Курумканского района накануне нового учебного года от пожара пострадала школа.
«Информация о возгорании поступила на телефон спасения в воскресенье вечером. К месту ЧП выехали добровольные пожарные команды сел Улюнхан и Дыренск, две пожарные части — всего 16 человек, 4 автоцистерны и одна водовозка», — сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия.
«В результате пожара сгорели четыре учебных кабинета, санузлы и два фойе на общей площади 900 кв м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. В настоящее время виновные устанавливаются», — отметил собеседник агентства.
От более серьезных последствий, видимо, спасло то, что брусовое школьное здание площадью более 4 тыс кв метров, построенное в 2008 году, имеет две кирпичные огнезащитные стены, которые препятствуют распространению огня.