Футболисты «Томи» намерены завершить чемпионат России-2011/12 на хорошей ноте и порадовать болельщиков в последних матчах, несмотря на потерю турнирной мотивации в связи с вылетом из премьер-лиги, сказал главный тренер томской команды Сергей Передня.

«Томь» потеряла шансы сохранить прописку в элитном дивизионе после поражения от самарских «Крыльев Советов» в минувший четверг. В заключительных матчах чемпионата «Томь» примет «Спартак» из Нальчика (7 мая) и «Ростов» (13 мая).

«Могу сказать: две последние игры дома — немаловажный фактор. Ребята летели в самолете (из Самары), говорили, что должны собраться. Они сами мотивируют себя закончить чемпионат на хорошей ноте, выступить перед своими болельщиками достойно. Если будет такая страсть, желание, самоотдача, концентрация, как в последней игре, не беря первые 15 минут, думаю, что мы обязательно забьем голы, получится хорошая игра, и порадуем болельщиков», — сказал Передня, слова которого приводятся на официальном сайте «Томи».

Тренер также призвал болельщиков прийти на последние игры и пообещал, что футболисты порадуют их голами и победами.

«Томь» дебютировала в премьер-лиге в 2005 году после того, как годом ранее финишировала второй в первом дивизионе. Лучший результат томичей в элите — восьмое место (2006, 2010). В следующем сезоне «Томь» будет выступать в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).