Дети, тяжело пережившие землетрясение, которое произошло в Туве в воскресенье, пройдут курс реабилитации в оздоровительных лагерях, сообщает региональное правительство.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве 26 февраля: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

«Глава республики Шолбан Кара-оол поручил министерству образования и науки Тувы обеспечить путевками в лучшие оздоровительные лагеря тех ребятишек, которые наиболее тяжело пережили сейсмические события», — говорится в сообщении.

По данным властей региона, в основном это касается ребят, проживающих в Каа-Хемском районе, на территории которого находится эпицентр подземных толчков.

«Дети могут пройти курсы реабилитации, как в республике, так и за ее пределами», — отмечает пресс-служба.

При этом не уточняется, когда будет составлен список ребят, которые поедут в оздоровительные лагеря.