Однако введенный ранее в четырех районах особый противопожарный режим, ограничивающий доступ населения в лесные массивы, пока сохраняется.
Об этом сегодня сообщили в министерстве лесного хозяйства РА.
К концу прошедшей недели на территории РА было зарегистрировано 16 лесных пожаров на площади около 130 га.
На их тушение было задействовано до 295 человек, 24 единиц техники и два воздушных судна базы «Авиалесоохраны».
Особый противопожарный режим был введен на территории Улаганского. Онгудайского и Усть-Канского и Усть-Коксинского районов республики.
Главное управление МЧС РА рекомендовало местному населению воздержаться от посещения лесных массивов и сельхозугодий, не разводить костров на территории и вблизи населенных пунктов.
По данным лесного ведомства региона, с начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 147 природных пожаров, огнем пройдено около четырех тысяч га.