Шестеро осужденных пострадали в результате обрушения здания в Кемерово накануне вечером.
Обрушение кровли произошло при демонтаже бывшей зверофермы, расположенной рядом с ФБУ ИК-43, в поселке шахты "Ягуновская.
Как сообщает старший помощник руководителя СУСК по связям со СМИ в Кемеровской области Надежда Ананьева, в момент ЧП на крыше работали шестеро осужденных, которые оказались под завалами ветхого здания.
Пять человек с травмами различной тяжести были госпитализированы. Спасатели ищут шестого пострадавшего заключенного.
«Спасательные работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор», — сказала Надежда Ананьева.
Одновременно проводится доследственная проверка по факту обрушения кровли здания. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа и спасатели. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.