Жителя поселка Карымское, подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии и ранении его коллеги, задержали.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Управления МВД.

«Сегодня утром к полицейским обратился брат подозреваемого, проживающий в Чите. Он сообщил, что к нему пришел родственник, находящийся в розыске. С момента совершения преступления он скрывался в лесу и готов сдаться. Сотрудники полиции передали подозреваемого в совершении тяжкого преступления в следственные органы», — говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь регионального следственного управления СК РФ Егор Марков сообщил журналистам, что подозреваемый — Михаил Березин — задержан на 48 часов.

По его словам, задержанного этапируют в поселок Карымское, где ему будет предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Следователи в присутствии адвоката допросят Березина, проведут проверку его показаний на месте происшествия.

Готовятся документы для избрания в отношении Березина меры пресечения в виде заключения под стражу.