По данным территориального органа государственной статистики, в Иркутской области задолженность по заработной плате составляет 97,2 миллиона рублей в четырех организациях-банкротах.

Задолженность по оплате труда работников по сравнению с прошлым месяцем снижена на 13,3%, или на 15 миллионов рублей, как сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

— По итогам работы межведомственной комиссии в октябре полностью погашена задолженность в ОАО «ПО «Усольмаш» в сумме 11 миллионов рублей перед 571 работником, — уточнила она. — Уменьшена задолженность по оплате труда в ФЛ ЗАО «Завод ПСК» на два миллиона, в ООО «Иркутскнефнегазстрой» на 1,5 миллиона рублей и в ООО «Промышленная металлургия» на 300 тысяч рублей.

На заседании комиссии с участием представителей всех муниципальных образований Иркутской области в режиме видеоконференции была рассмотрена ситуация с невыплатой заработной платы в трех организациях строительства и обрабатывающего производства.

Мария Киселева