Движение на дорогах региона затрудняют погодные условия. Практически во всех районах республики идут обильные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь.

Ограничение действует на автомобильной дороге Абакан-Ак-Довурак. Также накануне для проезда закрывали трассу Абакан – Саяногорск. Однако в 11.00 утра среды было снято ограничение движение для маршрутных автобусов, как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

— Водителям пока стоит воздержаться от поездок на длинные расстояния, — также рекомендуют специалисты ведомства. — Если же отложить поездку невозможно, то необходимо вдвое увеличить дистанцию до впереди едущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными.

Мария Киселева