Нарушения сотрудники республиканского Роспотребнадзора установили в ходе проведения проверки в МБОУ «Усть-Абаканская ОШИ».

В ходе мероприятий было выявлено масло сладко-сливочное «Крестьянское», с массовой долей жира 72,5%, изготовленное ООО «Танаис» не соответствующее требованиям Техрегламента по жирно-кислотному составу жировой части продукта.

— В продукте молочные жиры были заменены на растительные, — уточняет ведомство. — По факту материалы для принятия мер направлены в Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области. Из поступившей информации следует, что производитель, указанный в сопроводительных документах на продукцию — ООО «Танаис», по заявленному адресу отсутствует. В связи с этим, материалы в отношении ООО «Танаис» направлены ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мария Киселева