В Затоне остаются подтопленными 293 приусадебных участка и 14 участков дорог, подтопленных жилых домов нет.
По состоянию на утро вторника уровень воды в реке Обь составляет 564 сантиметра над нулем водомерного поста, как сообщает ГУ МЧС по краю, снижение за сутки составило 15 сантиметров.
— В районе Затона движение общественного автотранспорта пока ограничено, продолжает работать судоходное сообщение, — также уточнили в ведомстве.
Для мониторинга паводковой обстановки в город Камень-на-Оби, находящийся ниже по течению реки Обь, уже прибыла группировка спасателей Сибирского спасательного центра в количестве 20 человек, три единицы техники и четыре плавсредства.
— На всех реках Алтайского края гидрологическая обстановка стабильная, — отметили в МЧС. — На реке Обь в районе города Барнаула, при отсутствии сильных осадков, прогнозируется дальнейшая стабилизация уровня воды.
Мария Киселева